lockdown अवधि बढ़ाने की कोई योजना नहीं : कैबिनेट सचिव राजीव गॉबा

कैबिनेट सचिव, राजीव गौबा, ने कहा कि कोरोनोवायरस महामारी से लड़ने के लिए 24 मार्च को प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा घोषित वर्तमान 21-दिवसीय से आगे लॉकडाउन अवधि बढ़ाने की कोई योजना नहीं है।

उन्होंने रिपोर्टों पर आश्चर्य व्यक्त किया कि लॉकडाउन को बढ़ाया जा सकता है।

कैबिनेट सचिव राजीव गौबा ने रिपोर्ट में कहा कि ऐसी रिपोर्टों को देखकर मुझे हैरानी हुई।  लॉकडाउन का विस्तार करने की कोई योजना नहीं है।

24-25 मार्च की मध्यरात्रि को 21 दिन का तालाबंदी लागू हो गई।सरकार ने सभी राज्यों और केंद्रशासित प्रदेशों से प्रवासी श्रमिकों के भारी पलायन को देखते हुए लॉकडाउन को सख्ती से लागू करने को कहा है। इसने लॉकडाउन को लागू करने और प्रवासी श्रमिकों को लॉकडाउन की अवधि के दौरान किसी भी कठिनाइयों का सामना नहीं करना पड़ता है, यह सुनिश्चित करने के लिए स्थानीय अधिकारियों द्वारा लागू किए जाने वाले उपायों का एक सेट जारी किया।

Leave a Reply