रायपुर:छत्तीसगढ़ में आयकर विभाग  की ‘मैराथन’ रेड के खिलाफ कांग्रेस का विरोध प्रदर्शन

छत्तीसगढ़ में आयकर विभाग  की ‘मैराथन’ रेड के खिलाफ अब कांग्रेस सड़क पर आ गई है. अब आईटीरेड  के खिलाफ रायपुर में कांग्रेस शनिवार को  गांधी मैदान में धरना प्रदर्शन  किया।  जानकारी के मुताबिक इसके बाद आयकर कार्यालय का घेराव भी कांग्रेस करेगी।

29 फरवरी को CM भूपेश बघेल की अध्यक्षता में राजधानी रायपुर में कैबिनेट की अहम बैठक होने वाली थी. दिल्ली दौरे के चलते इसे रद्द कर दिया गया है. सीएम हाउस में होने वाली इस बैठक में विधानसभा में लाए जाने वाले कुछ महत्वपूर्ण प्रस्तावों पर कैबिनेट की मुहर लगने वाली थी. बजट से पहले होने वाली कैबिनेट की इस बैठक को अहम माना जा रहा था।

माना जा रहा है कि दिल्ली में पार्टी के वरिष्ठ नेताओं से सूबे में हो रही आयकर विभाग के ताजा घटनाक्रमों की जानकारी सीएम बघेल दे सकते हैं. साथ ही विधि विशेषज्ञों से आईटी के छापे की कार्रवाई को लेकर भी चर्चा कर सकते हैं. आलाकमान के आला नेताओं से आईटी छापे  पर चर्चा हो सकती है।

शुक्रवार को आईटी की टीम  ने मुख्यमंत्री सचिवालय की उपसचिव उपसचिव सौम्या चौरसिया  के निवास पर छापा मारा था. इस कार्रवाई के बाद सीएम भूपेश बघेल सहित पूरे मंत्रिमंडल ने आयकर विभाग की कार्रवाई के खिलाफ राज्यपाल अनुसुइया उइके  से शिकायत की थी।

 

Leave a Reply